曹云霞  常务理事


华夏医学科技奖理事会常务理事。


安徽医科大学校长。医学博士、二级教授、主任医师,博士生导师。


1992年1月至1992年12月任安徽医科大学一附院妇产科住院总医师;1991年10月至1996年12月任安徽医科大学一附院妇产科主治医师;1996年至2001年任安徽医科大学一附院妇产科副主任医师、副教授;2002年至今任安徽医科大学一附院主任医师、教授;2002年9月至2008年5月任安徽医科大学一附院妇产科主任;2004年1月至2007年9月任安徽医科大学一附院副院长、第一临床学院副院长;2007年9月至2014年3月任安徽医科大学副校长(其中2010年9月至2012年7月挂职任安徽省芜湖市人民政府副市长);2013年10月至今任安徽医科大学妇产科学系主任;2014年3月至今,任安徽医科大学校长。


中华生殖医学会委员,中国优生优育协会理事,安徽省妇产科学会副主任委员,《国外医学计划生育分册》.《中国实用妇科与产科杂志》等6家杂志编委。