成军  常务理事



博士、教授、主任医师、博士生导师,北京地坛医院副院长。

2004.12:北京地坛医院院长助理,教授、主任医师、博士生导师

2002.12-2004.11:解放军第302医院,教授、主任医师;军医进修学院内科传染病学专业博士生导师;军事医学科学院生物化学与分子生物学专业博士生导师;解放军传染病研究所副所长;基因治疗研究中心主任;全军病毒性肝炎防治研究重点实验室主任;解放军第302医院感染四科副主任;病毒性肝炎治疗研究首席专家。

2002.09-2002.12:解放军后勤指挥学院,“三长(院长、校长、所长)”后备干部学习班(第四期)。

2002.07-2002.08:解放军第302医院,教授、主任医师;军医进修学院内科传染病学专业硕士生导师;军事医学科学院生物化学与分子生物学专业硕士生导师;解放军传染病研究所副所长;基因治疗研究中心主任;全军病毒性肝炎防治研究重点实验室主任;解放军第302医院感染四科副主任;病毒性肝炎治疗研究首席专家。

1997.12-2002.06:解放军第302医院,副教授、副主任医师、感染病临床四科副主任;解放军传染病研究所,副所长,基因治疗研究中心,主任;解放军第302医院病毒性肝炎治疗研究首席专家;全军病毒性肝炎防治研究重点实验室,主任;军医进修学院传染病教研室副教授、内科传染病学专业硕士生导师;军事医学科学院生物化学与分子生物学专业硕士生导师。

1994.11-1997.11:美国得克萨斯大学健康科学中心医学系临床免疫与传染病科,博士后研究,导师:Norman Talal和Peter C. Melby教授。

社会兼职:

欧美同学会会员

军医进修学院传染病学教授、传染病专业博士研究生导师

军事医学科学院教授、生物化学与分子生物学专业博士生导师

中华医学会传染病与寄生虫病学会副主任委员

中国医促会专家委员

中华医学会传染病与寄生虫病学会肝炎学组组长

中华医学会传染病与寄生虫病学会中青年学组组长

中华医学会热带病与寄生虫病学会全国常委